本文へ移動

団体活動

会員なら何種目でも参加できます!
たいない
定期活動
いつでも見学OK!体験OK!
胎内市スポーツ協会
団体名
曜日
時間
場所
野球連盟
(胎内市役所)
不定期
不定期
不定期
(胎内ロイヤルズ)
不定期
不定期
不定期
(黒川クラブ)
不定期
不定期
不定期
(胎内クラブ)
不定期
不定期
不定期
(水澤化学)
木曜日
17:30~19:00
総合グラウンド野球場
(HERO)
不定期
不定期
不定期
サッカー連盟
(胎内市役所サッカー部)
不定期
不定期
不定期
(アマキーズ)
水曜日
19:30~21:30
竹島地域スポーツ施設
(エキゾッチカーズ)
火・金曜日
20:00~22:00
黒川体育館
テニス連盟
火曜日
19:00~21:00
ぷれすぽ胎内
土曜日
10:00~12:00
国際交流公園テニスコート
ソフトテニス連盟(スポ少と合同)
木曜日
奇数月の日曜日
20:00~21:30
ぷれすぽ胎内
土曜日
13:00~17:00
国際交流公園テニスコート
バドミントン連盟
金・土曜日
20:00~22:00
中条中学校体育館
弓道連盟
月・金曜日
10:00~12:00
ぷれすぽ胎内弓道場
19:00~21:00
陸上競技連盟
水曜日
18:00~19:00
陸上競技場
土曜日
9:00~11:00
柔道連盟(スポ少と合同)
月・金曜日
18:30~21:00
ぷれすぽ胎内柔道場
卓球連盟(スポ少と合同)
水・金曜日
水・金曜日
18:30~21:30
中条剣道連盟(スポ少と合同)
火曜日
19:00~21:00
中条中学校体育館
土曜日
18:30~21:00
ぷれすぽ胎内
バレーボール連盟
不定期
不定期
不定期
バスケットボール連盟
水曜日
19:30~21:30
ぷれすぽ胎内
少林寺拳法連盟
火曜日
19:00~21:00
築地農村環境改善センター
水曜日
ぷれすぽ胎内剣道場
空手道連盟
火・木曜日
18:30~20:30
ぷれすぽ胎内剣道場
スキー連盟
不定期
不定期
不定期
ゴルフ連盟
不定期
不定期
不定期
胎内市スポーツ協会
団体名
曜日
時間
場所
胎内フレンズjr
火・木曜日
16:00~19:00
胎内小学校グラウンド
黒川サンダース
火・木曜日
16:30~18:30
黒川小学校グラウンド
Cresce FC
火・木曜日
18:00~21:00
中条小学校グラウンド
築地サッカー
土・日曜日
9:30~12:00
築地小学校グラウンド
中条ソフトテニススポーツ少年団
(連盟と合同)
月曜日
18:30~20:30
ぷれすぽ胎内
土曜日
12:30~15:00
B&G体育館
土曜日
13:00~16:00
国際交流公園テニスコート(4~10月)
スポーツ少年団ソフトテニス
(築地中)
月曜日
19:00~21:00
サンビレッジ中条
金曜日
築地中学校体育館
胎内市中学生ソフトテニス
火曜日
18:30~21:00
B&G体育館
土曜日
15:00~18:00
サンビレッジ中条(10月~3月)
中条ラグビースクール
木曜日
19:00~21:00
中条中学校体育館
土曜日
9:00~12:00
国際交流公園
スマイリー中条
月・木曜日
18:30~20:30
胎内小学校体育館
きのとランナーズ
水曜日
19:00~21:00
きのと小学校体育館
土曜日
午前/午後(ローテーション)
黒川JVC
火・金曜日
18:30~21:00
黒川中学校体育館
中条ミニバス
火曜日
17:45~20:00
胎内小学校体育館
木曜日
中条小学校体育館
築地ミニバス(女)
火曜日
18:30~21:00
築地小学校体育館
土曜日
13:30~16:30
団体名
曜日
時間
場所
築地バドミントン
水・土曜日
18:30~20:30
築地小学校体育館
きのとバドミントン
金曜日
19:00~21:00
きのと小学校体育館
土曜日
18:00~21:00
中条剣道(連盟と合同)
火曜日
19:00~21:00
中条中学校体育館
土曜日
18:30~21:00
ぷれすぽ胎内
柔道(連盟と合同)
月・金曜日
18:30~20:30
ぷれすぽ胎内・武道場
空手道
火・木曜日
18:30~20:30
ぷれすぽ胎内・武道場
少林寺拳法
火曜日
19:00~21:00
築地農村環境改善センター
水曜日
ぷれすぽ胎内
胎内ジュニア(卓球)
水曜日
18:30~21:00
ミニ体育館
土曜日
9:00~12:00
胎内ライフル射撃
土・日曜日
10:00~11:00
胎内ライフル射撃場
胎内ジュニア陸上競技場
水曜日
17:30~19:00
陸上競技場
土曜日
15:30~17:30
胎内ジュニアレーシング
火・木曜日
18:30~21:00
胎内スキー場(冬期間のみ)
土曜日
9:00~16:00
総合型スポーツクラブ
団体名
曜日
時間
場所
中条グラウンド・ゴルフ
火・木曜日
13:30~15:30
総合グラウンド野球場
ついじグラウンド・ゴルフ
木曜日
9:30~11:30
総合グラウンド野球場
金曜日
13:30~15:30
緑の丘(築地地域スポーツ施設脇)
クラブだんだん(グラウンド・ゴルフ)
火・金曜日
9:30~11:30
総合グラウンド野球場
フライデークラブ(グラウンド・ゴルフ)
月・金曜日
13:00~15:00
総合グラウンド野球場
村松浜健康クラブ
水曜日
9:30~11:30
総合グラウンド野球場
グラウンド・ゴルフ連盟
火・金曜日
9:30~11:30
総合グラウンド野球場
黒川GGフレンズ
木曜日
13:30~15:30
総合グラウンド陸上競技場
わくわくわくスポレック
水曜日
9:30~11:30
ぷれすぽ胎内
金曜日
13:30~15:30
わくわくナイトスポレック
木曜日
19:00~21:00
B&G体育館
築地スポレック
月曜日
19:30~21:30
築地地域スポーツ施設
水曜日
13:30~15:30
乙スポレック
第1・2・4火曜日
13:30~15:00
ミニ体育館
わくわく卓球
月曜日
9:30~11:30
ぷれすぽ胎内
水曜日
ミニ体育館
卓球TIMクラブ
月・木曜日
9:30~11:30
ミニ体育館
築地卓球友遊クラブ
月・木曜日
13:30~15:00
築地農村環境改善センター
築地ピンポン
火・金曜日
9:30~11:30
築地農村環境改善センター
シルバーピンポン
月・水曜日
13:30~15:30
ミニ体育館
築地さわやかクラブ(卓球)
水曜日
19:00~21:00
築地農村環境改善センター
卓遊会(卓球)
金曜日
9:30~11:30
ぷれすぽ胎内
中条卓友会
月曜日
19:00~21:00
ミニ体育館
NJバドミントンクラブ
水曜日
19:00~21:00
B&G体育館
わくわくバドミントン
婦人バドミントン
水曜日
9:30~11:30
ぷれすぽ胎内
金曜日
13:30~15:30
わくわくテニス
水曜日
13:30~15:30
ぷれすぽ胎内
金曜日
国際交流公園テニスコート
団体名
曜日
時間
場所
わくわくソフトテニス
月曜日
13:00~15:00
ぷれすぽ胎内
木曜日
13:30~15:30
サンビレッジ中条
ソフトテニス同好会
火・金曜日
9:30~11:30
サンビレッジ中条
胎内シルバーソフトテニスクラブ
木曜日
13:30~15:30
ぷれすぽ胎内
土曜日
9:30~11:30
B&G体育館
フォアマンソフトテニス連盟
月曜日
9:30~11:30
B&G体育館
木曜日
ぷれすぽ胎内
ショートテニス友和会
木曜日
19:00~21:00
B&G体育館
日曜日
15:00~17:00
本条地域スポーツ施設
zipper(ソフトバレーボール)
金曜日
19:30~21:30
本条地域スポーツ施設
Rabbit ring(ソフトバレーボール)
水曜日
20:00~22:00
本条地域スポーツ施設
土曜日
19:00~21:00
黒川体育館
中条ソフトバレーボールクラブ
火曜日
19:30~21:30
サンビレッジ中条
土曜日
ぷれすぽ胎内
わくわくバレーボール
金曜日
19:30~21:30
ぷれすぽ胎内
ワンバウンドバレーボール
第2・4木曜日
13:30~15:30
B&G体育館
築地カローリング
火曜日
13:30~15:30
築地地域スポーツ施設
カラテ育成会 真輝会
月・金曜日
19:00~21:00
ぷれすぽ胎内 剣道場
格闘連盟(挙闘空手道)
木曜日
18:30~21:30
ぷれすぽ胎内 柔道場
CNC(バスケットボール)
日曜日
19:30~21:30
サンビレッジ中条
還暦野球連盟
火・土曜日
14:00~16:00
総合グラウンド野球場
中条ゲートボール連盟
月・木曜日
9:30~11:30
築地地域スポーツ施設
黒川ゲートボール連盟
月・水曜日
9:30~11:30
黒川多目的室
ウォーキングクラブ海
月・木曜日
9:30~11:30
陸上競技場
健康体操サークル
水曜日
10:00~11:30
築地農村環境改善センター
13:30~15:00
スリッパ卓球同好会
第1・3木曜日
19:00~21:00
ミニ体育館

お気軽にお問い合わせください

 お問い合わせフォームはこちら
TEL. 0254-43-0003
お電話でのお問い合わせもお待ちしています
TOPへ戻る